Революция достоинства навсегда изменила жизнь украинцев

Российский журналист Аркадий Бабченко сообщил, что Революция достоинства изменила жизнь украинцев и оставила глубокий след на тех, кто защищал будущее на Майдане.

По мнению представителя СМИ, через пять лет после революции люди все равно считают это было лучшим, что могло с ними произойти. Бабченко уверен — на Майдане наше государство сделало то, что никому не удавалось — ни одной стране.

Как отметил журналист, страны Восточной Европы и те страны Западной Европы, которые были под империей вырвались из-под нее только тогда, когда начинала разваливаться сама империя.

Аркадий Бабченко

Такие страны как Финляндия, Польша, ГДР и Балтии и с Кавказом вырвались, когда империя становилась слабой. Украина стала тем государством, которое вырвалось на пике взлета и могущества России. Люди, вышедшие в центре Киева боролись за свободу и достоинство. А разговоры о «второсортности» украинцев — неправда.

Напомним, бывший президент Украины Петр Порошенко отправился в одну из украинских школ. Политика запечатлели в классном кабинете с девочкой на руках.  Фото обнародовали в Instagram-аккаунте Порошенко.

Снимок подписали так: «Сегодня особый день, полный надеждами и планами на будущее. Пусть в новом учебном году вас ждут успехи! Поздравляю с Днем знаний!».

Реакция украинцев была негативной. Люди вспоминали о войне на Донбассе и украинских воинах, которые на ней погибли. А остальные шутили, вспоминая полюбившуюся фразу президента про «розбійника».

«Расскажи об этом тем детям,чьи отцы погибли из-за тебя, УБЛ*ДОК!!!!!!», «Показуха о любви к детям 😂😂😂», «Дiти: Вийди от сюда — розбiйник 😂», — написали пользователи.

Ранее мы писали, что участники «Квартал 95» приходят к Владимиру Зеленскому по записи, чтобы решить возникающие вопросы по поводу работы их проекта.

Как рассказал один из артистов Александр Пикалов, на концерте в Покровске Зеленский с ним общался минутку-две.  А когда возникают какие-то вопросы, то артист приходит по записи в Офис президента.

Сценарист и актер Квартала также добавил, что Владимир Зеленский мониторит выпуски проекта и вычитывает за них юмористов.

Напомним, что скандал разгорелся в украинской школе, одно фото объясняет все: такого «совка» не было даже на Донбассе

Как писала Politeka, украинцев ожидает существенная надбавка к пенсии: как получить больше других

Также Politeka сообщала, что Зеленский уже сегодня исполнит мечту украинцев, ждали долгие годы: «Эпоха закончилась»