Владимир Зеленский во время полета увидел опустевший лес из-за янтарной мафии 

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому с вертолета продемонстрировали тысячи гектаров лесов Украины, уничтоженных «янтарной мафией». Полет состоялся над Житомирской областью.

Уничтожение лесов стало одной из главных тем, когда президент прибыл в Житомир. Стоит отметить, что в данном регионе уже стали обыденными перестрелки и кровавые бойни между преступниками. Последние делят между собой территории и защищают «свои владения».

Известно, что Житомирская область находится на первом месте по добыче янтаря, поэтому она вместе с Волынью стала кладом для бандитов.

Во время встречи, на которой обсуждалась данная тема, выяснилось, что преступники уничтожили более семи тысяч гектаров земли в трех областях. Территории принадлежали, как лесному фонду так и сельскому хозяйству.

Владимир Зеленский рекомендовал главному леснику уволиться и написать заявления начальникам Нацполиции и СБУ. По словам президента, он знает фамилии и кто стоит за похищением государственных недр.

«Мы обязательно займемся этим вопросом. Думаю, что эти люди далеко не уедут из нашей страны», — отметил глава государства.

Кроме того, Владимир Зеленский потребовал уволить руководителей райотделов полиции и облуправлений СБУ в указанных областях.

Напомним, политтехнолог Михаил Подоляк дал совет гаранту, как бороться со стаей крыс-саботажников. По его словам, в бывшем руководстве МИДа «везде натыканы кумовья и непрофессионалы». Поэтому МИД провалило все переговоры. Решением станут:

Елена Зеленская устроила скандал перед школьной линейкой сына-первоклассника: «Уберите!»

«Существенные дисциплинарные взыскания с конкретных людей. Дисквалификация профессиональная. Белые профбилеты. Запрет на трудоустройство в госорганах», — сообщил эксперт.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский во время встречи с руководством парламента, правительства и правоохранительных органов хотел пошутить над новоизбранным премьером Алексеем Гончаруком.

«Хотел пошутить по поводу самоката, но подумал, что у нас серьезное заседание…», – заявил глава страны.

Отметим, недавно Гончарук удивил обращением к детям, которым показал, как катается по правительству на самокате.

Напомним, что Гончарук на камеру поиздевался над Гройсманом, украинцы обескуражены увиденным

Как писала Politeka, Пальчевский рассказал, кто «помог» Зеленскому сформировать правительство: это имя знают все

Также Politeka сообщала, предпринимателей начали массово штрафовать во Львове: «Забирают все»