Стало известно, что из реки Амур выловили огромную рыбу 

Так, из реки Амур выловили огромную рыбу калугу. Она была настолько огромных размеров, что из лодки ее пришлось доставать с помощью экскаватора. Весь процесс был заснят на видео, которое после разместили в социальных сетях.

На самом видео заснят момент, когда огромную рыбу достают из лодки. Для этого используют крепкие тросы и экскаватор.

Стоит сказать, что такой вид рыбы водится только в реке Амур. Она занесена в Красную книгу России и также в международную Красную книгу как исчезающий вид. Из этого становится понятным, что ее официальный вылов запрещен законом. На видео непонятно кто эти люди, которые вытаскивают рыбу. Скорее всего это видео фиксация противозаконных действий браконьеров. Точно установить, где именно была выловлена эта рыба также пока не удалось.

«На кадрах река, похожая на Селемджу. И местность достаточно узнаваемая. Кроме того, калуга и осетр — два краснокнижных вида рыб, которые водятся у нас. Конкретно этот экземпляр — очень крупный. Определить по видео, самец это или самка, невозможно, но вот возраст ее примерно понятен — около 15 лет — именно в это время калуга начинает нереститься. И делает это не как горбуша или кета — один раз в жизни, а каждый год. Поэтому ущерб нанесен серьезный», – говорит ихтиолог Норского заповедника Роман Подолько.

Но неравнодушные люди не остались в восторге от такого видео и раскритиковали всех тех, кто на нем присутствовал.

Ранее сообщалось, что в украинских реках в скором времени может исчезнуть рыба. К такому выводу пришли многие ученые. По их утверждению, к такому положению дел приводит неправильное ведение хозяйственной деятельности и плохая работа природоохранных служб.

Напомним, катастрофа в Украине, ученые бьют тревогу: «ожоги кожи, удар по печени и почках».

Как сообщала Politeka, сотни погибших и миллионы пострадавших: катастрофа накрыла сразу две страны, жуткие кадры.

Также Politeka писала, что масштабная катастрофа уничтожает Черное море, ученые подняли тревогу: «скоро исчезнет».