Пользователи сети высмеяли странные условия в пассажирских поездах «Укрзализныци«

Пассажир Укрзализныци, который направлялся в Измаил, опубликовал на странице сообщества в Фейсбук забавные фото.

«Уголь в местах для багажа, деревянные окна с щелями в палец с которых сквозит, ну и туалет, зачем-то над умывальником два крана, наверное горячая-холодная вода», — написал очевидец Петр Иванов.

В мае 2019 года «Укрзализныця» оскандалилась из-за протекающей крыши пассажирского вагона в поезде №667 Луцк-Черновцы. На ужасные условия пожаловалась волонтер Иванелла Малчевская на своей Facebook-странице.

По словам девушки в вагоне было холодно и грязно, а с потолка и окон капал дождь. При чем мокрыми был не только пол, но и спальные места, оплаченные пассажирами.

К слову, это уже не первый случай, когда пассажиры Укрзализныци жалуются на дождь в вагоне.

«Мое 49 место и верхнее над ним — 50 — были мокрющие, а к вечеру — на них уже сформировались лужи (на полу, кстати, тоже были лужи)», — жалуется волонтер.

Иванелла пожаловалась проводнице, на что та предложила девушке «переселиться» на первое боковое место, «где, обычно, стоят какие-то непонятные мешки».

«Я выспалась, замерзла, но хоть на голову не капало», — пишет Иванелла.

В декабре 2018 года произошло жуткое ЧП. В поезде Киев — Рахов на женщину свалилась верхняя полка вместе с пассажиркой

На нижнем месте находилась 58-летняя жительница Миргорода Полтавской области Надежда Полякова (на фото). Она получила раздробление таза и оказалась в Тернопольской областной больнице.

«Мама ехала вместе со своими знакомыми (всего их было 18 человек, все жители Миргорода) на отдых в Карпаты, — рассказала об этом инциденте дочь потерпевшей Светлана Полякова на своей странице в Facebook.

Фото пострадавшей

Ранее в полицию обратился пассажир поезда «Укрзализныци» с заявлением о сексуальном насилии не природным путем.

Об этом сообщает журналист Александр Родуманов на своей странице в Facebook.

В пятницу, 26 октября, в правоохранительные органы поступила информация, что проводник поезда Ужгород-Лисичанск совершал действия сексуального характера в отношении пассажира поезда «Укрзализныци». Как уточнил заявитель, проводница насиловала его не природным путем, пока он спал.

Предварительно полиция квалифицировала дело, как хулиганство.

Ситуация позабавила сеть. «А какие у вас были приключения в поезде? Качество и сервис (с)» — подписал свой пост журналист. Другие пользователи также отнеслись к инциденту с юмором.

В марте 2019 года в билетной кассе пассажирам поездов Укрзализныци продали билеты в несуществующий вагон.

На железнодорожном вокзале в Ужгороде на платформу подали пассажирский поезд «Солотвино-Львов», в котором отсутствовал один дополнительный вагон. Его попросту забыли прицепить. Об этом написал на своей странице в Facebook очевидец произошедшего Евгений Ивашко.

В процессе посадки пассажиры поняли, что их билеты куплены на несуществующий 11-й вагон.

«Поезд «Солотвино-Львов». Эти все люди имеют билеты на 11-й вагон, который забыли подцепить. «Билеты есть – вагона нет», — написал Евгений Ивашко, прикрепив к записи фотографию толпы пассажиров, которые стоят на перроне и ждут своего вагона.

Евгений Ивашко больше не писал об инциденте, поэтому неизвестно, как разрешилась эта курьезная ситуация с вагоном.

Напомним, укрзализныця по-полной испытала терпение криворожан.

Как сообщала Politeka, пассажира поразила находка в поезде Укрзализныци.

Также Politeka писала, что поезд «Укрзализныци» стал посмешищем в Европе, пассажиры сгорают от стыда.