Россия категорически все отрицает

Важное заявление было сделано авторитетной группой международных экспертов-расследователей, пишет издание Акценты.

Расследовательская британская группа «Forensic Architecture» с убедительными доказательствами утверждают причастность Российской Федерации в конфликте на территории Донбасса. В своей работе исследователи использовали специальные компьютерные программы для автоматического анализа видеоматериала.

война, Донбасс, АТО, танки, РФ, террористы, боевики

Так, группа «Forensic Architecture» из Лондона внимательно изучила и предоставила снимки, сделанные со спутников еще в 2014 году, когда военные действия в Донецкой и Луганской областях были в самом разгаре.

Международные эксперты показали снимки, на которых четко зафиксировано военное вторжение российской армии на территорию нашей страны. Так, в частности, исследователи предоставили фото, где видны российские вооруженные конвои и танки вида Т-72Б3. Известно, что в 2014 году таким видом танков пользовались исключительно российские войска.

В «Forensic Architecture» подсчитали, что в Иловайске и Луганске находилось более 300 единиц военной техники РФ.

Как утверждают британские эксперты, российские войска вторглись на территорию Украины 23 августа 2014 года. Тогда на нашу территорию через разные участки российско-украинской границы на Донбассе зашли несколько батальонов тактических групп.

Именно это привело к окружению украинских войск под Иловайском. Это – наиболее кровавый период украинско-российского конфликта. Тогда мы понесли самые большие утраты – потеряли много техники, а также погибли украинские воины.

война, Донбасс, АТО, танки, РФ, террористы, боевики

Напомним, что 29 августа 2014 года российские военные пообещали украинским бойцам «зеленый коридор» для выхода из окружения. А потом, когда наши колонны двинулись, россияне без каких-либо предупреждений хладнокровно и цинично расстреляли украинцев.

Тогда было убито, как минимум, 366 и ранее не менее 429 человек. 300 украинских «атошников» попали в плен к «братьям».

Потери украинской стороны после событий под Иловайском превысили 300 миллионов гривен. Отметим, что были жертвы и среди гражданского населения – погибло, как минимум, 36 человек, и разрушено более 600 домов.

российские войска вторжение боевики танк

На момент 2014 года военные силы и возможности украинской и российской сторон соотносились друг к другу следующим образом:

личный состав – 1 к 18,

количество российских танков превысило количество украинских в 11 раз,

бронетехника России и Украины – 1 к 16,

артиллерия – 1 к 15.

война, Донбасс, АТО, танки, РФ, террористы, боевики

Добавим, что РФ, начиная с 2014 года и до сегодняшнего дня, категорически отрицает свое вмешательство в конфликт на Донбассе, несмотря на все неопровержимые доказательства.

Напомним, Россия пообещала гражданство всем жителям Донбасса: «Надеется привлечь…».

Как сообщала Politeka, Путин уйдет из Кремля, вопрос уже решен: озвучено имя преемника.

Также Politeka писала, что Путина жестко накажут за Украину: «поплатится за все», детали сокрушительного удара.