Кремль предлагает на выбор всего два варианта: либо война без конца, политическая и экономическая нестабильность, отсутствие условий для привлечения западных инвестиций, либо — московский протекторат, русский мир

Таким мнением поделился блогер и военный волонтер Юрий Касьянов.

«Других вариантов не существует в природе. И всякие бесплодные надежды на усиление санкций, «нормандский формат», звонки Путину не стоят ломаного гроша. Или мир на условиях Кремля, или война на условиях Кремля. Точка.», — пишет он.

Волонтер утверждает, что свой, собственный вариант выхода из тупика за пять лет мы так и не создали, хотя явочным порядком — на волне патриотизма в 2014 году он вроде как обозначился, но быстро был размазан, нивелирован, извращён до петиных «армия, мова, вера» на фоне фактической сдачи национальных интересов.

«Есть ли иной выход?.. Есть. И всегда был. Он лежит в плоскости создания политической нации свободных и ответственных граждан, а не национальной резервации в рамках Западной или Восточной империй. Только многонациональная политическая нация, реально участвующая в управлении государством, а не голосующая по указке из олигархического телевизора, будет реально заинтересована в защите этого государства и экономическом процветании.», — пишет Касьянов.

Только такая нация может закончить войну и стать субъектом мировой политики, считает он.

«Но такая нация совершенно не нужна правящей олигархической плутократии, паразитирующей на безволии политически бесправного населения. Такому населению можно пообещать всё что угодно — до следующих выборов. А на следующих выборах просто сменить марионеток, повесив на предыдущих всю вину за несбывшиеся мечты. Поэтому чтобы сегодня не обещали, чтобы не прогнозировали — всё это не имеет значения. Реальный выбор понятен и очевиден.»,- закончил он.

Напомним, силовики готовятся вывозить Путина из Кремля, первые данные

А еще Politeka писала, что Зеленский всерьез взялся за наследие Порошенко, сделано заявление

Также Politeka сообщала, что Путин ошарашил странными развлечениями в Крыму