Опасные игры, которые ставят жизнь ваших детей под угрозу, уже распространяются в разных странах

Ситуационный центр Национальной полиции Украины предупреждает родителей о новой опасной игре детей, вроде «Синего кита».

По правилам игры, которая набирает недетские обороты в Евросоюзе, ребенок должен исчезнуть на сутки, чтобы ни родители, ни друзья не могли его найти.

«В случае исчезновения вашего ребенка — сразу звоните в Национальную полицию Украины», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Игра опасна тем, что неизвестно, где ребенку придется провести это время, и в случае опасности он может не успеть сообщить близким.

Отметим, что ранее среди детей в Украине были популярны группы смерти «Синий кит» и игра «Момо».

«Группы смерти» – это сообщества, сосредоточены преимущественно в сети Вконтакте, рассчитанные на подростков. Начинается все с того, что их администраторы дают участникам групп травматические «задания» – например, сознательно порезать себе руки лезвием, отсняв все это на видео. Конечной целью «игры» является доведение ребенка до самоубийства, которое он также должен зафиксировать на камеру.

Напомним, тяжелобольной одессит радикально решил вопрос с лечением.

Как сообщала Politeka, в украинской столице участились случаи исчезновения несовершеннолетних детей, преимущественно девочек.

Также Politeka писала, что ребенок выбросился из окна: неужели снова «Синий кит».