Российский адвокат Марк Фейгин объяснил, зачем президенту России Владимиру Путину войны в Украине и других странах

По его словам, войны и оккупация территорий в Украине и других бывших советских странах необходимы современной России и ее руководству для защиты всего того, что было украдено ранее.

Такое мнение он выразил в интервью для YouTube-канала журналиста Романа Цимбалюка, передает Обозреватель.

Он убежден, что идея "русского мира" является лишь ширмой для меркантильных соображений России. Россия избрала вот такую стратегию, с одной стороны обществу навязывают идею русского величия, а с другой стороны у россиян столько всего наворовали, что "зомбировани" скоро перестанет действовать.

"Эта стратегия, с одной стороны, кажется большой глобальной идеей, что эти россияне одержимы какой-то идеей, обитатели Кремля, что "мы за русское величие". Но на самом деле все очень утилитарно. Они наворовали столько, что это cтолько уже девать некуда, и надо сохранить, защитить и чтобы тебя за это не расстреляли. А угроза по русской истории очень велика у такого исхода", – сказал он.

флаг рф россия митинг протест россияне

"У нас был период, когда Путин увлекался Ильиным. Он ни одной книжки не читал, ему все пересказывал Тихон Шевкунов, его духовник бывший. Они просто не понимают, что к чему. И поэтому в этом смысле "мишени" не случайные. Это и Грузия была, и часть Молдовы, и Украина, что тоже понятно. Ну и Беларусь. Это такой аппетитный кусок, который они не могут не проглотить", – считает Фейгин.

Напомним, Путин на время отстанет от Украины, названа ближайшая цель России.

Как сообщала Politeka, Путин рассмешил созданием вакцины против китайского вируса.

Также писала Politeka, что Бабченко рассказал, когда Путин начнет масштабное сражение с Украиной.